Воспитанники Академии приняли участие в конкурсе творчества клубов ЮНЕСКО

В Казахстане в пятый раз состоялся творческий конкурс среди клубов ЮНЕСКО. В этом году мероприятие проходило в онлайн формате и было приурочено Году волонтеров в Казахстане. Конкурс «V Академия творчества клубов ЮНЕСКО Республики Казахстан» собрал под своей эгидой более 2 тысяч школьников и студентов колледжей в возрасте от 14 до 18 лет из всех регионов страны. Целью данного конкурса является поддержка одаренной молодежи и развитие творческого потенциала подрастающего поколения.

Учащиеся Казахской национальной академии хореографии показали хорошие результаты в следующих направлениях:

– изобразительное искусство;
– хореографическое искусство;
– медиа и видеомейкинг.

По результатам «V Академия творчества клубов ЮНЕСКО Республики Казахстан» сертификатами были награждены следующие обучающиеся Академии:

1. Иванова Полина – студент 1 курса колледжа специальности «Хореографическое искусство», квалификация «Артист балета»;
  2. Рязанцев Богдан – 4 «Б» класс;
  3. Жумабеков Расул – 8 «Б» класс;
  4. Бахыт Меруерт – 8 «А» класс;
  5. Яшкова Алина – студент 2 курса колледжа по специальности «Хореографическое искусство», квалификация «Артист ансамбля танца»;