Контакты приемных комиссий

Воспитанники Казахской национальной академии хореографии выступили на сцене «Астана Опера»

27 и 28 апреля воспитанники Казахской национальной академии хореографии представили спектакль Р. Дриго «Роман бутона розы и мотылька» на сцене театра «Астана Опера».

«Роман бутона розы и мотылька» – последнее творение выдающегося балетмейстера Мариуса Петипа, которое так и не было поставлено на сцене больших театров при его жизни. Его мировая премьера состоялась на сцене «Астана Балет» в ноябре прошлого года.

Теперь же учащиеся академии хореографии показали «Роман бутона розы и мотылька» зрителям театра «Астана Опера».

«В этом воздушном, ярком спектакле приняли участие воспитанники нашей академии, все они разных возрастов. У этого балета очень много достоинств: интересная и в то же время сложная хореография, которая гармонично ложится на светлую, чудесную музыку Риккардо Дриго. Балет не только богат сольными партиями, в нем также большую работу проделывает кордебалет, что важно для профессионального роста начинающих артистов. Этот «маленький шедевр» стал визитной карточкой академии хореографии», – заключила художественный руководитель балетной труппы театра «Астана Опера», ректор Казахской национальной академии хореографии Алтынай Асылмуратова.

Яндекс.Метрика