Контакты приемных комиссий

Выпускники и воспитанники Казахской национальной академии хореографии – в составе знаменитого ансамбля «ГҮЛДЕР»!

11-мая в Алматы, во Дворце Республики, состоится специальная концертная программа известного ансамбля «ГҮЛДЕР» в обновленном составе. Можно с гордостью сказать, что в новом составе ансамбля «ГҮЛДЕР» выступят выпускники и студенты Казахской национальной академии хореографии.

Профессиональная карьера творческого коллектива началась и развивалась именно в этом городе – Алматы. Ансамбль «Гүлдер» создан в 1968 году Первый концерт знаменитого коллектива состоялся 29 октября 1969 года.

9 месяцев назад в стенах Государственной концертной организации «Қазақконцерт» имени Розы Баглановой возобновилась работа легендарного ансамбля, который в свое время открыл миру новые имена казахской эстрады.  Как вы помните, совсем недавно, 1 марта с успехом прошел первый концерт-презентация нового состава ансамбля «Гүлдер» в Центральном концертом зале «Qazaqstan» в городе Астана при поддержке министерства культуры и спорта РК. Новую программу нового состава коллектив теперь представит алматинским зрителям. Напомним, что это результат работы наших преподавателей, воспитанников и студентов.

Отрадно, что студенты нашей академии стали поводом для нового творческого развития ансамбля «ГҮЛДЕР», ставшего одним из ведущих танцевальных коллективов казахстанского искусства. 

Яндекс.Метрика