Контакты приемных комиссий

Выступление студентки Академии на концерте HASSAK

Учащаяся Казахской национальной академии хореографии выступила на концерте ансамбля HASSAK. В данной публикации делимся с вами фрагментами выступления.

Этно-фольклорный ансамбль HASSAK дал сольный концерт
в Нур-Султане на сцене Театра драмы и комедии им. А. Мамбетова. Студентка Газиза Молдахмет приняла участие в данном концерте, исполнив номер «Аққу», поставленный педагогами академии Анварой Садыковой и Алматом Шамшиевым.

Руководитель ансамбля Ержан Жаменкеев выразил благодарность преподавателям и учащейся академии за поддержку в столь важном для HASSAK событии.

«Наша давняя мечта – сольный концерт в столице – наконец осуществилась: мы провели в Нур-Султане наш концерт HASSAKNAMA. Поддержала нас в этот вечер Казахская национальная академия хореографии, с которой у нас многолетнее творческое сотрудничество, направив талантливую воспитанницу. Подающая большие надежды Газиза Молдахмет исполнила под кюй «Аққу» великого композитора Нургисы Тлендиева в обработке HASSAK прекрасное концертное произведение, наполненное красивыми движениями, удивительным образом передающими образ лебедя. Танец был прекрасен. Хочу выразить огромную благодарность двум преподавателям, тесно сотрудничающим с нашим ансамблем, мастерам своего дела Анваре Ариповне и Алмату Шердаровичу за высокий вкус и труд, вложенные в постановку танца. Желаем вам, чтобы и в дальнейшем ваши труды получали высокую оценку зрителей», – отметил Е. Жаменкеев.

Кроме того, в концерте приняли участие артисты театра ASTANA BALLET с постановкой Айгуль Тати «Қыз қайың», а также певцы Ушкын Жамалбек и AYREE.

Фрагменты выступления Газизы Молдахмет (Источник: страница ансамбля HASSAK в Facebook).
Хореограф: А. Садыкова; Педагоги-репетиторы: А. Садыкова, А. Шамшиев

 

Яндекс.Метрика