Контакты приемных комиссий

Форум молодежи в поддержку послания Президента

В Казахской национальной академии хореографии сегодня прошел форум молодежи в поддержку послания Президента.

9 июня текущего года народ Казахстана избрал своего нового Президента – Касым-Жомарта Кемеловича Токаева. 2 сентября Президент выступил с Посланием народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».
В послании народу Президент отметил, что молодежь – это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны в современном мире. Именно от них, от их знаний, энергии и патриотизма зависит будущее Казахстана. Поэтому основной целью форума было выражение отношения молодежи к посланию Президента страны, к планам и целям, поставленым на будущее.

В форуме приняли участие студенты, преподаватели Академии, а также общественные деятели.

В своем выступлении студент 2 курса Казахской национальной академии хореографии, мастер спорта Республики Казахстан по спортивным бальным танцам, двукратный чемпион Казахстана, серебряный призер Чемпионата Казахстана, Чемпион Евразии по европейской программе танцев, Бронзовый призер открытого чемпионата России, а также участник конкурса «Елорда жастар сыйлығы – 2019» Мусаифов Мадияр отметил, что все его достижения в большей степени являются результатом огромной поддержки со стороны государства. В какой бы стране он не выступал, Мадияр с гордостью говорит всем, что он – казахстанец. И что студенческая молодежь Академии, воплощая идею труда Главы Государства, сможет решить все насущные проблемы и добиться успеха на мировой арене.

К слову, ежегодно студенты и учащиеся Академии принимают участие и занимают призовые места в республиканских и международных конкурсах. В 2018-2019 учебном году студенты факультетов «Искусств» и «Хореографии» обучились в Латвии и России в рамках программы международной интернационализации. На данном форуме присутствовали студенты вуза-партнера Академии, Казанского государственного университета культуры, которые также приехали по программе академического обмена. Выступая перед участниками форума они поблагодарили казахстанский народ за теплый прием и за новые знания.

Послание президента в первую очередь направлено на молодёжь и социальную сферу. В нём глава государства затронул проблемы образования и науки, вопросы подготовки кадров новой формации, а это и есть сегодняшняя молодёж, считают участники форума, впервые посетившие стены Академии Бимендина Асима Темкеновна и Член Ассамблеи народа Казахстана, лидер республиканского молодежного движения “Жаңғыру жолы” Максим Споткай. Они поделились приятными впечатлениями об учебном заведении и пожелали новому поколению больших высот.

Яндекс.Метрика