Заседание Совета работодателей прошло в Академии

20 апреля в Казахской национальной академии хореографии прошло первое заседание Совета работодателей.
Совет, в который вошли действующие работодатели Академии, образован по решению совещания МОН РК с проректорами по академическим вопросам высших учебных заведений о создании советов работодателей по разработке образовательных программ.

Данный Совет призван содействовать в формировании компетенций у будущих специалистов, отвечающих современным требованиям, в решении задач в области формирования качественной образовательной среды, укрепления взаимодействия с организациями по направлениям подготовки специалистов с учетом современных требований рынка труда.
Основная функция Совета – разработка образовательной программы в соответствие с требованиями к результатам обучения и реализация заявленных Академией целей обучения.

В состав Совета работодателей Академии вошли:

Председатель – Канетов Нурлан Исмагулович – Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный артист Республики Татарстан, Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Лауреат приза «Душа танца», Художественный руководитель театра «Астана-Балет».
Члены:
Сейтбеков Рустем Серикбаевич – Педагог-репетитор балетной труппы Государственного театра оперы и балета «Астана Опера», Заслуженный деятель Республики Казахстан;
Байжанов Кабдулла Мухатжанович – президент ОЮЛ «Ассоциация федераций спортивного танца Республики Казахстан», тренер высшего уровня квалификации высшей категории, судья международной категории WDSF, член исполнительного комитета Азиатской Федерации танцевального спорта DSA, директор по коммуникациям DSA;
Агимбаева Кадиша Ермекбаевна – Заслуженный деятель Республики Казахстан, Художественный руководитель ГККП «Государственный театр танца «Наз» акимата города Нур-Султан;
Джумагалиева Каламкас Октябревна – педагог-репетитор Ансамбля народного танца «Шалқыма» ГККП «Государственная академическая филармония».
Секретарь:
Дәулетқалиева Раушан Нұрымқызы – магистрант 1 курса образовательной программы 7М02106-Арт-менеджмент.

В ходе первого заседания Совета были обсуждены следующие вопросы:
1. Разработка новой образовательной программы 7М02105-Арт-менеджмент (профильная магистратура)
2. Обсуждение обновлений в образовательной программе 6В02111-Балетмейстерское искусство.

Разработанные и обновленные образовательные программы будут представлены на обсуждение Ученому совету Академии.