Контакты приемных комиссий

Завершился проект Erasmus+ между Казахской национальной академией хореографии и Национальной академией танца Италии

В столице Италии, на сцене Национальной академии танца прошел итоговый концерт, приуроченный к завершению международного образовательного проекта Erasmus+ между Казахской национальной академией хореографии и Национальной академией танца Италии.

К завершающему мероприятию проекта педагоги Казахской национальной академии хореографии поставили несколько номеров: профессор академии Гульнара Саитова поставила уйгурский танец на народную музыку «Чина-тахса уссули», а старший преподаватель Анвара Садыкова два казахских танца: «Дала әуені» на музыку Б. Оралулы и «Жастар» на музыку Даулеткерея в аранжировке и исполнении фольклорно-этнографического ансамбля «Туран». Танцы были поставлены для студентов, обучающихся в Италии по программе Erasmus+.

Кроме того, педагоги академии Г. Саитова и А. Садыкова провели серию мастер-классов для студентов в Национальной академии танца г. Рим. Мастер-классы сопровождались аккомпанементом концертмейстера Казахской национальной академии хореографии Кайсара Архарова.

 

Яндекс.Метрика