2 сентября в стенах Казахской национальной академии хореографии прошла яркая и торжественная линейка, посвящённая Дню знаний – дню, с которого начинается путь к новым знаниям, открытиям и достижениям.
Педагоги, родители, учащиеся и гости собрались в учебном театре, где их приветствовали гимном Республики Казахстан и праздничной атмосферой. Главными героями мероприятия стали, конечно же, первоклассники – будущие артисты, впервые переступившие порог Академии. Под аплодисменты зала они вышли на сцену и прочитали свои первые школьные стихи.
С приветственными словами выступила ректор Академии Бибигуль Нургалиевна Нусипжанова, пожелав детям вдохновения, успехов и радости от учёбы и творчества.
Особое внимание в этом году уделено грядущему событию – 10-летнему юбилею Академии, который будет отмечаться в 2026 году. С момента основания в 2016 году Академия стала символом высокого искусства, профессионализма и преданности хореографическому делу.
Также в рамках праздника было отмечено 30-летие Конституции Республики Казахстан, как символа мира, стабильности и развития нашей страны.
Символичным моментом стало вручение первоклассникам их первой книги – Букваря, с которой начинается путь в мир знаний. Торжественная линейка завершилась первым школьным звонком, прозвучавшим из рук учеников Тулеповой Айланы и Жомарта Омара.
После официальной части для родителей была организована ознакомительная экскурсия по Академии, которую провела руководитель школы-колледжа профессионального образования Светлана Юрьевна Кокшинова.