Поиск по сайту

С 7 по 9 ноября 2024 года Казахская национальная академия хореографии проводит III Международный фестиваль профессиональных хореографических учебных заведений «Temps lié». Этот фестиваль уже стал традиционным событием, объединяющим на одной сцене лучшие хореографические школы мира.

Участники фестиваля: Академия танца Бориса Эйфмана и Пекинская академия танца — два престижных учебных заведения, чьи выпускники выступают на ведущих мировых сценах. Это уникальная возможность увидеть мастерство студентов этих всемирно известных академий и насладиться их интерпретацией классического и современного балетного искусства.

7 ноября в 19:00 фестиваль откроется балетом «Роман бутона розы и мотылька» (Хореография и постановка Василия Медведева) в исполнении студентов Казахской национальной академии хореографии. Этот балет — визитная карточка Академии. Балет, который был заново воссоздан для студентов Академии.

8 ноября мировые звезды балета проведут мастер-классы для участников фестиваля: Диана Вишнёва и Владимир Малахов.

Также, в 15:00 пройдет круглый стол «Перспективы развития хореографической школы в современной системе образования», где примут участие отечественные и международные вузы-партнеры Академии.

9 ноября в 17:00 зрителей ждет Гала-вечер, на котором выступят студенты Академии танца Бориса Эйфмана и Пекинской академии танца.

Не пропустите возможность прикоснуться к величию танцевального искусства и стать частью этого уникального события!