Приём
Казахская национальная академия хореографии и Индонезийский институт искусств Денпасар подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании

16 августа 2024 года в Казахском национальном музыкально-драматическом театре имени К. Куанышбаева состоялось значимое событие в области культурного и образовательного обмена — подписание Меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании между Казахской национальной академией хореографии и Индонезийским институтом искусств Денпасар.

Меморандум направлен на укрепление и развитие двусторонних отношений между Казахстаном и Индонезией в сфере искусства и хореографии. Основные направления сотрудничества включают: Совместные семинары, мастер-классы, конференции — обмен знаниями и культурными традициями через проведение образовательных и творческих мероприятий. Обмен академическим персоналом и обмен аспирантами и студентами.

После официального подписания Меморандума состоялся вечер Балийской культуры, который погрузил гостей мероприятия в уникальную атмосферу традиций и искусства Бали. Программа вечера включала в себя выступления, показ национальных танцев и музыкальные номера, позволяющие ближе познакомиться с культурным наследием Индонезии.

Подписание Меморандума и проведение вечера Балийской культуры ознаменовали начало нового этапа в развитии культурного диалога и образовательного обмена между Казахстаном и Индонезией. Ожидается, что это сотрудничество станет важным вкладом в укрепление дружеских отношений между двумя народами и поспособствует развитию искусства и культуры на международной арене.