Поиск по сайту
МГИК объединил международных экспертов: участие Казахской национальной академии хореографии

12 мая 2026 года заместитель декана факультета хореографии Казахской национальной академии хореографии Евгений Моисеев по приглашению Московского государственного института культуры (МГИК) принял участие в пленарном заседании II Международной конференции по спортивному бальному танцу, которое состоялось в Красном зале МГИК (Российская Федерация).

Евгений Моисеев выступил в онлайн-формате с докладом на тему «Особенности подготовки будущих специалистов в области спортивного бального танца в вузах Казахстана». В своем выступлении он представил опыт Казахской национальной академии хореографии по подготовке специалистов в данной области, а также рассказал о перспективах дальнейшего развития образовательных программ в сфере спортивного бального танца.

Конференция объединила ведущих специалистов, педагогов и представителей профессионального сообщества из разных стран. В пленарном заседании также приняли участие признанные мастера танцевального спорта из Казахстана, Словении, Дании, Кыргызстана и России.

Участие представителя Казахской национальной академии хореографии в международной конференции стало важной возможностью для обмена профессиональным опытом, обсуждения актуальных вопросов развития спортивного бального танца и укрепления международного сотрудничества в сфере хореографического образования.