«Посвящение в профессию» и празднование по случаю Дня учителя

Четвертого октября в стенах Академии прошла инициация юных воспитанников «Посвящение в профессию» и празднование по случаю Дня учителя.

Посвящение стало доброй традицией, где подрастающее поколение получает наставление от мастеров балетного искусства. Ученики пятого класса впервые вышли на профессиональную сцену, исполнив «Полонез-мазурку». С поздравительным словом выступила Асылмуратова Алтынай Абдуахимовна, художественный руководитель Казахской национальной академии хореографии. Затем прошла церемония принятия присяги студентов Академии, где они произнесли торжественную речь и получили памятные подарки с напутственным словом от имени Алтынай Абдуахимовны.

Прошло чествование тех, без кого бы не было новых поколений звезд, — без преподавателей Академии. Без людей, которые учат не только двигаться в такт, но и любить искусство всей душой. Ректор Казахской национальной академии хореографии Нусипжанова Бибигуль Нургалиевна поздравила с Днем учителя уважаемых преподавателей, педагогов, воспитателей, вручив благодарственные письма. Ученики Академии выступили с концертной программой, представив вариации из балетов «Талисман», «Фея кукол», «Корсар», «Дон-Кихот», полонез-мазурку из балета «Пахита» и «Танец с ложками» под народную музыку.