Приём
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев выступил с ежегодным Посланием к народу

В своем выступлении Президент обозначил ключевые направления работы на среднесрочный период, дал конкретные поручения и поставил новые задачи перед Парламентом, Правительством и другими уполномоченными органами.

Открытие филиалов вузов: в рамках стратегии развития образовательной системы, Президент отметил важность открытия новых филиалов ведущих вузов по всей стране. Это решение направлено на обеспечение доступности качественного образования для молодежи в различных регионах, что, в свою очередь, позволит готовить квалифицированные кадры, соответствующие современным требованиям экономики и общества.

Кадровая политика: Президент акцентировал внимание на важности формирования высокопрофессиональных и патриотично настроенных кадров, которые будут активно способствовать развитию нашей страны. Он подчеркнул, что патриотизм должен стать основополагающим принципом в деятельности каждого, особенно тех, кто работает в государственных и образовательных учреждениях.

Трудоустройство выпускников: в Послании Президента Касым-Жомарта Токаева также упоминается трудоустройство выпускников не только высших, но и средних профессиональных учебных заведений. Президент подчеркнул важность обеспечения рабочих мест для выпускников колледжей и развития системы профессионально-технического образования, которая должна быть тесно связана с потребностями рынка труда.

Эта инициатива находит поддержку и в Казахской национальной академии хореографии. При этом часть выпускников колледжа, продолжая теоретическое обучение в Академии, проходит производственную практику в лучших театрах страны, что позволяет им получить дополнительный опыт работы на сцене и улучшить свои профессиональные навыки.

Программа обучения в Академии направлена на развитие конкретных профессиональных навыков, которые востребованы в сфере искусства, что соответствует задачам, поставленным Президентом, по созданию условий для успешного трудоустройства выпускников и подготовки квалифицированных кадров.

Таким образом, сегодняшнее Послание Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана не только отметило начало нового учебного года, но и задало вектор на ближайшее будущее, нацеленный на развитие высокопрофессиональных кадров и укрепление патриотизма в образовательных и государственных учреждениях. Казахская национальная академия хореографии поддерживает эти инициативы и вносит свой вклад в подготовку востребованных специалистов, готовых внести значимый вклад в культурное и социальное развитие страны. Вместе мы строим устойчивое и справедливое будущее для каждого гражданина Казахстана.