Поиск по сайту
Творчество Клода Моне в Академии

В рамках педагогической практики магистрантка 2 курса образовательной программы «Искусствоведение» Гулнур Имантай провела авторскую лекцию и мастер-класс, посвященные жизни и творчеству Клода Моне – одного из основателей импрессионизма.

В ходе лекции участники познакомились с биографией художника, его художественными поисками и вкладом в развитие импрессионистического направления в живописи.

Практическая часть мероприятия прошла в формате творческого мастер-класса: каждый участник создал собственную работу в технике импрессионизма, выбирая сюжет по вдохновению будь то пейзаж, натюрморт, или сцена из повседневной жизни.

Мероприятие способствовало развитию эстетического вкуса, художественного мышления и практических навыков живописи, а также позволило участникам прикоснуться к миру искусства через призму импрессионизма.