Приём
2021-2022 (БАКИРОВА МОСКВА, ШОМАЕВА – ГРУЗИЯ, Мурзагулова ЛАТВИЯ )

Ежегодно магистранты и докторанты Академии проходят зарубежные научные стажировки в вузах-партнерах России, Грузии, Китая, Латвии, Италии, Польши, Великобритании, Турции, Финляндии.

Весной, в соответствии с академическим календарем Академии на 2021-2022 учебный год и рабочим учебным планом по образовательной программе послевузовского образования докторанты второго и третьего года обучения прошли научную стажировку: ФГБОУВО «Московская государственная академия хореографии» (Российская Федерация) – Бакирова С.Ә с 21 февраля по 12 марта 2022 года; Латвийской академии культуры (Латвия) – Мурзагулова А.М. с 8 по 23 мая 2022 года; ЮЛПП «Государственный Университет Театра и Кино им. Шота Руставели» (Грузия) – Шомаева Д.Е. с 16 по 31 мая 2022 года.

Во время стажировки, обучающиеся ознакомились с новейшими теоретическими, методологическими достижениями зарубежной науки, с современными методами научных исследований, обработками и интерпретациями экспериментальных данных. Посетили лекции и мастер-классы, организованные научными руководителями от зарубежного вуза.