43 уникальных сценических костюма подарило Академии японское ателье

С 7 по 12 октября 2024 года Казахскую национальную академию хореографии посетила Катсуе Йошино, директор всемирно известного японского ателье “Atelier Yoshino”. Гостья встретилась с ректором Академии и передала в дар сорок три сценических костюма для обучающихся Академии.

Это не первое пожертвование от “Atelier Yoshino” — например, ранее безвозмездно получить костюмы удостоились коллеги из Венгерского университета танца.

С момента своего основания в 1997 году Atelier Yoshino пользуется покровительством балетных школ и трупп по всей Японии, предлагая высокохудожественные сценические костюмы. Приоритеты компании направлены не только на функциональные, но и на креативные изделия, призванные вдохновлять как артистов, так и зрителей.

Творения от Atelier Yoshino не ограничиваются классическими пачками: еще есть более комплексные балетные костюмы, наряды для исполнителей оперы и оперетты, а также религиозные облачения.

Мы очень признательны “Atelier Yoshino” и желаем дальнейших успехов!