Приём
Делегация Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) посетила Казахскую национальную академию хореографии с ознакомительным визитом.

6 сентября 2024 года в Казахскую национальную академию хореографии прибыла с визитом делегация Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).

Для гостей была организована экскурсия по зданию академии, в ходе которой они ознакомились с инфраструктурой учебного заведения и его ключевыми объектами.

Академия была построена в 2016 году благодаря спонсорским средствам CNPC совместно с АО «Фонд национального благосостояния Самрук-Казына». С момента основания CNPC оказывает постоянную финансовую поддержку, способствуя развитию учебной и творческой деятельности академии.

В 2023-2024 учебном году CNPC продолжила свое сотрудничество, выделив 26 млн тенге на оснащение компьютерного и лингафонного классов, что стало важным вкладом в модернизацию образовательного процесса и создание комфортных условий для обучения студентов.

Этот визит подчеркнул важную роль CNPC в развитии Казахской национальной академии хореографии и укрепил партнёрские отношения, направленные на поддержку образования и культуры в Казахстане.