Гастроли в честь Дня Республики в Караганде

В честь Дня Республики 15 октября 2024 года факультет хореографии Академии отправился с гастролями в Караганду.

Концерт состоялся в Карагандинском государственном университете имени Е. А. Букетова. В программе концерта по случаю национального праздника были представлены яркие и темпераментные танцы народов мира, эмоциональные и чувственные композиции современной хореографии, а также зажигательные и грациозные спортивные бальные танцы.

Программа концерта была подготовлена нашими педагогами: Тургинбаевой А. Н., Моисеевым Е. С., Садыковой А. А., Шамшиевым А. Ш., Абакаевой А. Б., Саитовой Г. Ю.

Выступления отлично продемонстрировали достижения студентов, которые старались подарить зрителям хорошее настроение и показать миру важность хореографического искусства и образования. Хочется подчеркнуть, что гастроли в Караганде стали ежегодной традицией, и прошлые выступления студентов были тепло приняты публикой.

Особую благодарность выражаем ректору Дулатбекову Нурлану Орынбасаровичу и проректору Сыздыкову Меиржану Жакеновичу за гостеприимство и поддержку, которые сделали возможным проведение этого яркого и незабываемого концерта.