Информационная встреча по академической мобильности прошла в Академии

18 октября в конференц-зале Академии состоялась информационная встреча по академической мобильности. Участие в академической мобильности открывает двери к получению новых знаний и опыта в престижных образовательных учреждениях по всему миру, расширяя академические и культурные горизонты участников. Это уникальная возможность для студентов обучаться в как ведущих зарубежных, так и в отечественных университетах-партнеров Академии.

В рамках мероприятия студентки, уже прошедшие обучение по академической мобильности, поделились своим личным опытом с присутствующими. Чериязданова Аянұр, Икласова Ажар («Арт-менеджмент», 4 курс) и Темирханова София («Искусствоведение», 3 курс) рассказали, как проходило их обучение в течении одного семестра в Латвийской академии культуры.

На протяжении пяти месяцев студентки не только углубляли свои знания в области искусства и культуры, но и смогли побывать в 14 странах, благодаря чему расширили свои представления о мировой культуре и её разнообразии.

Далее главный специалист отдела международного сотрудничества и связей с общественностью Нуржанова Л.Д. ознакомила присутствующих с основными нормативно-правовыми актами, регулирующие академическую мобильность, а также с правилами и требованиями для участия в программе. Официальная информация о начале конкурса по академической мобильности будет размещена на сайте Академии.

В конце встречи студенты имели возможность задать интересующие их вопросы.