Приём
Казахская национальная академия хореографии и V Всемирные игры кочевников

46 студентов Академии приняли участие в грандиозном открытии V Всемирных игр кочевников. Хореографами-постановщиками выступили декан факультета хореографии Евгений Моисеев, преподаватель Амина Самарбаева, а также выпускник Академии Гумар Султанбек и студент Нима Токов.

Кроме того, ректор Академии Нусипжанова Бибигуль Нургалиевна приняла участие в пленарном заседании международной конференции «Спорт как инструмент социальной интеграции молодежи: уроки кочевой культуры». Конференция была организована Казахстанской Национальной Федерацией клубов ЮНЕСКО и проходила в рамках V Всемирных игр кочевников. Академия является региональным представительством г. Астана.

Таким образом, Казахская национальная академия хореографии стала неотъемлемой частью этого исторического момента, в котором культура и искусство объединились с духом кочевых народов. Участие наших студентов и преподавателей в открытии V Мировых игр кочевников и международной конференции под эгидой ЮНЕСКО подчеркнуло значимость Академии как центра, продвигающего национальные традиции на мировой арене. Мы гордимся нашим вкладом в сохранение и популяризацию кочевой культуры через искусство и образование.