Приём
Профессор Академии прошла стажировку в Университете Акдениз, Анталья

Профессор Казахской национальной академии хореографии Бабажанова Ж. А., в рамках программы стажировки «500 ученых», организованной Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан прошла научную стажировку на факультете искусств Акденизского университета в Анталии, Турция.

Одной из важных целей этой стажировки является расширение международного сотрудничества и обмена опытом в области творческого художественного образования между тюркоязычными государствами.

В следующем учебном году будут обсуждаться такие вопросы, как реализация совместных научных проектов между двумя учебными заведениями, публикация статей в журналах с высокими международными рейтингами, организация симпозиумов и выставок. Кроме того, будут предприняты важные шаги в сфере международного сотрудничества в области творческого образования.