Приём
Тренинг формирования стрессоустойчивости для старшеклассников

Психологический тренинг формирования стрессоустойчивости для старшеклассников проведен психологом отдела воспитательной работы и социальных вопросов.

Цель психологического тренинга: формирование адекватного отношения к жизненным трудностям - восприятия трудностей как возможностей для развития и личностного роста, формирование стрессоустойчивости. В начале тренинга проведена беседа о том, с какими трудностями учащиеся встречаются чаще всего, об их отношении к трудностям. В ходе обмена мнениями был сделан вывод о том, что испытания делают нас сильнее, дают возможность для развития и личностного роста.

В целях успешного преодоления трудностей необходимы навыки саморегуляции. Вместе с психологом учащиеся вспомнили основные способы снятия нервно-психологического напряжения, о которых говорилось на предыдущих тренингах. Ребята рассказали о том, что дает им силы для преодоления трудностей.