АУЭЗОВСКИЕ ЧТЕНИЯ–20: НАСЛЕДИЕ МУХТАРА АУЭЗОВА – ДОСТОЯНИЕ НАЦИИ

Страна: Республика Казахстан

Место проведения: г. Шымкент, пр.Тауке хана, 5

Дата проведения: 21-22  апреля 2022 г.

Время и место проведения пленарного заседания: 10.00, 340 ауд. главный корпус – онлайн и офлайн режимах.

Организаторы: Южно-Казахстанский университет им. М.Ауэзова, Институт литературы и искусства имени М.О.Ауэзова.

Конференция «Ауэзовские чтения» проводится традиционно каждый год с 2002 года и сборник трудов конференции входит в международную базу цитирования РИНЦ. Данное мероприятие является крупной международной коллаборацией, которая связывает все звенья «наука, бизнес и правительство».

Международная научно-практческая конференция  «АУЭЗОВСКИЕ ЧТЕНИЯ–20:  НАСЛЕДИЕ МУХТАРА АУЭЗОВА – ДОСТОЯНИЕ  НАЦИИ» посвященной 125 – летию  М.О. Ауэзова является научно-информационной платформой  которая предоставляет возможность всем категориям ученых-исследователей принять участие в онлайн и офлайн – дискуссиях  по задачам, поставленным  Президентом в Послании «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны» и  станет  площадкой для дебатов с участием ученых зарубежных стран. Главным результатом нашего сотрудничества станет  создание в Казахстане новой базы знаний и формирование  регулярного научного события  для всей Центральной Азии с участием мировых ученых.

В рамках конференции будут организованы: круглый стол на тему «Я ухажу в  безвестность» или «Влияние М.Ауэзова на потомков Абая», литературно-познавательная беседа с директором мемориально-музейного дома им. М. Ауэзова Дияром Кунаевым и в честь 125-летия Мухтара Ауэзова состоится выставка произведений великого писателя.

АУЭЗОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 20 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 2022г