VI Неделя науки завершилась в Академии

В Казахской национальной академии хореографии подошла к концу Неделя науки, подведены официальные итоги научных мероприятий.

В рамках Недели науки проведено много интересных и разноплановых научных мероприятий, направленных на поддержку и развитие научного интереса студентов и молодых учёных академии: организованы конкурсы проектов и научных исследований, дебаты, телемост при участии студентов из Израиля, Италии и другие мероприятия с участием педагогов и учащихся Академии.

Встреча обучающихся и педагогов в Science Café, спикером которой выступила докторант 1 года обучения Айсулу Тани, позволила совершить экскурсию в творческую лабораторию композитора и хореографа-постановщика.

Следом за Science Café состоялась уникальная онлайн-встреча обучающихся Иерусалимской академии музыки и танца (Израиль), Национальной академии танца (Италия) и Казахской национальной академии хореографии. Участники телемоста поделились впечатлениями об учебе в зарубежном вузе, сравнили их систему образования с казахстанской.

Телемост продолжился беседой, в ходе которой задавались вопросы, звучали слова благодарности и пожелания.

Выражаем глубокую признательность всем участникам Недели науки за активное участие! Желаем успехов на научном и творческом поприще!