Второй день международной институциональной и специализированной (программной) аккредитации

Завершился второй день работы внешней экспертной комиссии НААР/IAAR по оценке качества Казахской национальной академии хореографии, образовательных программ, включая двудипломную программу (бакалавриат), разработанную совместно с ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», на соответствие стандартам международной первичной институциональной и специализированной (программной) аккредитации.

Эксперты ознакомились с внутренними нормативными документами, регламентирующие организацию учебного процесса высшего и послевузовского образования, в том числе научную, творческую и воспитательную деятельность академии, ее информационными системами, провели анализ официального сайта учебного заведения на предмет доступности информации для широкой аудитории, посетили онлайн/оффлайн учебные занятия преподавателей кафедры педагогики, кафедры режиссуры факультета хореографии и кафедры искусствоведения и арт-менеджмента факультета искусств.

Состоялись интервью с преподавателями, студентами, магистрантами, докторантами факультетов хореографии и искусства академии, в том числе с   преподавателями вуза-партнера ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры».