Супруга Спикера Парламента Сингапура посетила Казахскую национальную академию хореографии

29 апреля 2024 года в рамках официального визита Спикера Парламента Сингапура Сеа Киань Пэна в Казахстан, его супруга, госпожа Яп Хонг Мэн, совершила культурный визит в Казахскую национальную академию хореографии. В ходе визита госпоже Яп была представлена уникальная программа, включающая экскурсию по основным и значимым местам академии.

Экскурсия началась с посещения музея академии, где госпожа Яп смогла ознакомиться с историей и достижениями учебного заведения, затем продолжилась в библиотеке, которая хранит редкие издания и специализированную литературу по искусству балета и хореографии.

Особое внимание было уделено балетному корпусу, где госпожа Яп посетила балетные залы 311, 309 и 306. Гости имели возможность наблюдать за процессом обучения студентов, что позволило более глубоко понять уникальность и сложность балетного искусства, которому обучают в академии.

Визит стал знаковым событием в культурных обменах между Казахстаном и Сингапуром, подчеркивая важность развития и поддержки искусств и культурного образования.