Номера сall-центров по разъяснению формата обучения в новом учебном году: +7 (7172) 798-589 (школа-колледж ПО), +7 (7172) 790-844 (ВУЗ)
Виртуальная приемная: support@balletacademy.kz

На отделении концертмейстерского мастерства и фортепиано работают квалифицированные концертмейстеры, владеющие теоретическими знаниями и практическими навыками в области искусства аккомпанемента. Специфика концертмейстерской деятельности заключается в совмещении различных профессиональных исполнительских навыков. Концертмейстеру же, работающему в хореографическом классе, наряду с профессиональными навыками необходимо знать  специфические особенности исполнительского мастерства в хореографии, уметь аккомпанировать в  балетном классе, а также владеть обширным репертуаром, аккомпанируя на репетициях, знать терминологию балетного искусства (в основном, на французском языке).

Педагогический состав отделения концертмейстерского мастерства и фортепиано состоит из преподавателей с большим педагогическим стажем и лауреатов международных и республиканских конкурсов: Устимирова А.Б., Джубатчанова С.Б., Бикенова А.С., Бданова А.С., Ахметжанов Е.Т., Нурпеисова А.Е., Нурпеисова Н.Г., Жакупова А.М.; лауреаты – Тулегенова З.Э., Ибрагимов С.Г., Назарова З.Қ., Аушан А.Қ., Архаров Қ.Қ.

Многие концертмейстеры отделения имеют академическую степень магистра: Алшинбаева У.С., Аминова Г.Б., Абылханова Ж.М., Есиркепова Ш.Т., Жакупова А.М., Мамынова А.М., Мамынова Р.М., Мулдагалиева Д.Ж., Тулегенова З.Э., Нурпеисова А.Е. – аспирант.