Следующий уровень хореографического образования в академии – техническое и профессиональное обучение (ТиПО), включающее в себя основное среднее образование, в рамках приказа Министра просвещения Республики Казахстан «Об утверждении государственных общеобязательных стандартов дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования» от 3 августа 2022 года № 348.  Первая ступень – младшие и средние уровни обучения классическому танцу, вторая ступень – обучающиеся курсов осваивают программу старшего уровня, овладевают виртуозной техникой танца, выразительностью, музыкальностью, артистизмом, подготавливая себя для работы в профессиональных театрах, в ансамблях народного танца и других творческих коллективах.

Техническое и профессиональное образование ведет обучение по следующим специальностям:

• 02150700-Хореографическое искусство квалификации 4S02150701-Артист балета (срок обучения 7 лет 10 месяцев, 5 класс-3 курс);
  • 02150700-Хореографическое искусство квалификация 4S02150702-Артист ансамбля танца (срок обучения 2 года 10 месяцев, 1-3 курс).

План работы школы-колледжа ПО на 2022-2023 уч.год
Модель выпускника_compressed