Научно-исследовательская работа является одним из приоритетных направлений Академии.

Научная деятельность обусловлена миссией академии, которая заключается в обеспечении роста научной активности профессорско-преподавательского состава, магистрантов и студентов, усиления взаимосвязи науки с образованием и искусством, развития кадрового потенциала науки, интеграции академии в международное научное сообщество. Политика в выборе направлений научно-исследовательской работы направлена на:
– повышение эффективности научной работы посредством выполнения фундаментальных и прикладных исследований в сфере хореографического искусства;
– укрепление единства учебного и научного процессов, активное участие профессорско-преподавательского состава в научных исследованиях и широкое привлечение обучающихся к научно-исследовательской деятельности;
– постоянное повышение профессионального уровня профессорско-преподавательского состава на основе активного использования результатов научной деятельности в учебном процессе;
– расширение международного научного сотрудничества и участия в международных научных организациях, фондах, программах и проектах;
– совершенствование процесса послевузовской подготовки.

Основные направления научных исследований соответствуют приоритетным направлениям и проблематике развития балетмейстерского искусства, педагогики хореографии, концертмейстерского мастерства и музыкальной теории, арт-менеджмента и социально-гуманитарных наук.

Положение о научной деятельности

Публикации ППС