Контакты приемных комиссий

Предварительные просмотры детей, поступающих в 1-4 классы начнутся 22 февраля 2023 года. Необходимо следить за анонсами в социальных сетях.

inst-logo
FB-logo

Необходимо пройти предварительный просмотр в виде фото просмотра, который начинается с 22 февраля. Если ребенок пройдет предварительный фото просмотр, он будет допущен до вступительных экзаменов, которые проводятся в летние месяцы. Пройдя успешно все вступительные экзамены и набрав максимальные баллы, ребенок будет зачислен в школу-колледж профессионального образования РГП на ПХВ «Казахская национальная академия хореографии» МКС РК.

Прием документов для поступления в 5 классы проводится в период с 20 июня по 20 июля.

– Заявление родителей (законных представителей) поступающего о приеме на обучение;
– Копия свидетельства о рождении с указанием (приложением) ИИН;
– Паспорт здоровья (форма № 026-у) – оригинал;
– Медицинская карта (форма 063- прививочная карта) – оригинал;
– Фотокарточки размером 3х4 (4 шт.);
– Справка о составе семьи;
– Справка с места работы родителей;
– Копия удостоверений личностей родителей;
– Адресные данные о прописке с личного кабинета с сайта egov.kz.

Вы можете поступить на специальность «Хореографическое искусство» квалификация «Артист ансамбля танца», срок обучения 2 года 10 месяцев. Путем конкурсного отбора принимаются лица, получившие основное среднее образование (9 классов) и окончившие специализированные учебные заведения (хореографические училища, национальные академии, сертифицированные хореографические школы).

Форма одежды для фото: 

  • для девочек максимально открытый и плотно облегающий купальник на лямках, без юбочки, без колготок и носков, волосы убраны в пучок.
  • мальчики в плавках, без майки, без носков.

В письме нужно указать ФИО ребенка, возраст, его рост и вес, класс в общеобразовательной школе, язык обучения, город проживания и контактный телефон.

На предварительном просмотре (фото просмотре) дети не исполняют танцы. Проводится индивидуальный просмотр и оценивание наличия природных данных и профессиональных качеств поступающего.

В 6-9 классы возможен перевод учащихся только с профессиональных хореографических учреждений при наличии бюджетных мест в РГП на ПХВ «Казахская национальная академия хореографии» КК МКС РК.

Если у вас остались вопросы, телефон для справок: 8 (7172) 79-85-42.

Яндекс.Метрика