Вечер фортепианной музыки в Казахской национальной академии хореографии

16 мая 2024 года в Казахской национальной академии хореографии состоялся отчетный концерт отделения концертмейстерского мастерства и фортепиано. На сцене звучали не только сольные произведения, но и изысканные фортепианные дуэты, демонстрирующие высокий уровень подготовки учащихся.

Во время концерта студенты академии продемонстрировали свои музыкальные навыки и мастерство зрителям. В программе вечера прозвучали произведения великих классических композиторов, таких как Николай Римский-Корсаков, Людвиг ван Бетховен, Альфонс Дюбок, Петр Чайковский, Эдвард Григ и др. Кроме того, студенты исполнили произведения отечественных композиторов; зрители услышали «Қөзімнің қарасы» великого Абая и казахскую народную песню «Қара жорға», что подчеркнуло разнообразие концертной программы.

Концерт стал настоящим праздником музыки и таланта, где каждый учащийся Академии смог раскрыть свои способности и удивить зрителей высоким профессионализмом.

Благодарим всех студентов, педагогов и организаторов за вклад в развитие музыкального искусства и за создание незабываемого вечера, наполненного гармонией и вдохновением. Казахская национальная академия хореографии продолжает поддерживать и развивать таланты молодых музыкантов, подготавливая их к большим достижениям в мире искусства.