Сотрудников Казахской национальной академии хореографии наградили в честь Дня работников культуры и искусства.

В честь Дня работников культуры и искусства в театре Astana Ballet прошло торжественное мероприятие, где отметили заслуги сотрудников Казахской национальной академии хореографии.

Мероприятие, собравшее важных представителей культуры и искусства Казахстана, было проведено Министром культуры и информации РК, Балаевой Аидой Галымовной.

На этом празднике два уважаемых члена коллектива Казахской национальной академии хореографии были удостоены заслуженных наград. Руководитель школы-колледжа профессионального образования, Светлана Юрьевна Кокшинова, была отмечена благодарственной грамотой от Премьер-министра Республики Казахстан, Олжаса Бектенова, за вклад в развитие хореографической культуры.

Помимо этого, преподаватель предметно-цикловой комиссии по специальным дисциплинам школы-колледжа профессионального образования, Абдулина Назира Сарсебаевна, была удостоена медалью «Еңбек ардагері» за свой неоспоримый вклад в развитие культуры и искусства.

Министр культуры и информации РК, выступив на мероприятии, выразила глубокую благодарность всем работникам культуры и искусства. «Уверена, что ваш профессионализм, творческое мастерство, самоотверженный труд будут оказывать самое благотворное влияние на формирование духовно-нравственного ориентира казахстанского общества. Именно вы являетесь якорем и опорой государства, служите яркими проводниками патриотизма, единства, сплоченности и духовно-нравственных ценностей», – отметила Аида Галымовна.

Казахская национальная академия хореографии поздравляет Светлану Юрьевну и Назиру Сарсебаевну с заслуженными наградами и желает дальнейших успехов, вдохновения и новых творческих свершений!