Выставка работ индонезийских художников и фотографов пройдет в Казахской национальной академии хореографии

19 августа 2024 года в Казахской национальной академии хореографии откроется уникальная выставка работ известных индонезийских художников и фотографов. Данное мероприятие было организовано Посольством Индонезии в Республике Казахстан совместно с университетом-партнером Индонезийским институтом искусств Денпасара и посвящено 31-й годовщине установления дипломатических отношений между Индонезией и Казахстаном.

Выставку планируется посетить Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Республике Казахстан доктор М. Фаджрул Рахман, а также ректор Индонезийского института искусств Денпасара доктор И Ваян Адняна.

Посетителям будет представлено около 20 произведений искусства, отражающих ключевые темы гуманизма, взаимодействия человека и природы, толерантности, женской силы и природной энергии. Центральное место в экспозиции занимает философская идеология Индонезии – Панчасила, включающая пять фундаментальных принципов, лежащих в основе индонезийской государственности и модели построения общества «справедливости и процветания».

Кроме того, на выставке также будут представлены различные танцы от ISI Денпасар и Казахской национальной академии хореографии. Эти работы демонстрируют разнообразие искусств, особенно традиционных балийских танцев, которые продолжают развиваться, как ветви деревьев, укрепляя свои корни в индонезийской культуре.

Выставка станет важным шагом в укреплении культурных связей между Казахстаном и Индонезией и будет способствовать взаимопониманию и уважению между народами, обогащению культурного наследия и расширению горизонтов восприятия мира.