Беседа в Science Café: детская хореография в формировании патриотизма

16 мая в Science Café прошло обсуждение на тему «Значение детской хореографии в формировании патриотизма». Беседу провел докторант 2-го курса Шамшиев Алмат Шердарович.

Развитое чувство патриотизма играет ключевую роль в формировании личности и жизненной позиции каждого человека. Особенно важно этот аспект в отношении детей, которые строят свое мировоззрение и осознание себя в обществе. Встреча в Science Café подчеркнула, что интеграция национальной хореографии в воспитательный процесс стимулирует формирование у детей глубокого уважения к своей стране, ее культурному наследию и истории.

Развитие патриотических чувств у детей не только формирует у них чувство гордости за свою страну, но и внушает им желание активного участия в жизни общества. Хореография, особенно национальные танцы, не только приобщает детей к национальным традициям, но и способствует их духовному росту и формированию личности.

Участники встречи обсудили различные аспекты влияния национальной хореографии на развитие детей, включая значение традиционных танцев, национальных костюмов и символов. Беседа также предоставила возможность присутствующим погрузиться в атмосферу национального танца и попробовать себя в общении на языке танца.