Последний звонок в Казахской национальной академии хореографии

25 мая 2024 года в стенах Казахской национальной академии хореографии прошло торжественное мероприятие, посвященное последнему звонку 1-9 классов.

В соответствии с традицией, студент выпускного курса нес на своих плечах ученицу первого класса, которая отдала последний звонок. Это символичное действие завершило учебный год для учеников от 1 до 9 классов.

В рамках программы также прошла концертная программа, исполненная обучающимися, что добавило атмосфере торжества еще больше радости и волнения.

Одним из ярких моментов мероприятия было вручение наград Министерством культуры и информации РК сотрудникам Академии в рамках Дня работников культуры и искусства. Министерство удостоило награды следующих преподавателей:

Тазабекова Лиана Вильсуровна, преподаватель специальных дисциплин школы-колледжа профессионального образования, была удостоена нагрудного знака “Мәдениет саласының үздігі”.

Нурпеисова Наталья Геннадьевна, преподаватель отделения концертмейстерского мастерства и фортепиано школы-колледжа профессионального образования была награждена почетной грамотой.

Бикенова Айгуль Сергеевна, преподаватель отделения концертмейстерского мастерства и фортепиано школы-колледжа профессионального образования награждена благодарственным письмом.

Награды были вручены ректором Академии, Нусипжановой Бибигуль Нургалиевной.

Поздравляем всех награжденных с заслуженными наградами, а учащихся – с завершением успешного учебного года!