Контакты приемных комиссий

Отчетный концерт Казахской национальной академии хореографии прошел на сцене Астана Балет

14 мая 2022 года на сцене театра «Астана Балет» прошел отчетный концерт Казахской национальной академии хореографии за 2021 – 2022 учебный год.

Воспитанники академии представили вниманию зрителей фрагменты балетных спектаклей классического наследия М. Фокина, М. Петипа, А. Горского, В. Чабукиани и других, а также номера, поставленные современными хореографами специально для академии. Это постановки таких хореографов, как В. Медведев, Д. Пимонов, А. Садыкова, А. Шамшиев и других.

«Отчетный концерт – радостное событие для учащихся академии, ведь таким образом мы подводим итоги: ученики и студенты сегодня показали, чего добились за прошедший год, как они выросли профессионально, – рассказала проректор Казахской национальной академии хореографии Бибигуль Нусипжанова. – При этом у учащихся академии есть возможность выступать на сцене такого престижного театра, как «Астана Балет» –  это большая профессиональная сцена, которая позволяет воспитанникам академии уже с такого юного возраста почувствовать себя настоящими артистами балета. Хочу отметить, что каждый наш отчетный концерт отличается от предыдущего: ежегодно мы предлагаем зрителям новый репертуар, на сцену выходят новые исполнители, новые солисты. Сегодня мы представили разнообразную программу, каждый номер был интересным. И, как известно, у нашей академии есть визитная карточка –  спектакль на музыку Р. Дриго «Роман бутона розы и мотылька», фрагмент которого мы не могли не включить в отчетный концерт».

 

Яндекс.Метрика