Контакты приемных комиссий

Coworking Space – зона для совместного творчества студентов открылась в Академии

10 февраля состоялось торжественное открытие зоны Coworking Space в учебном корпусе Академии хореографии. Организаторами мероприятия выступили обучающиеся факультета искусств и отдела воспитательной работы и социальных вопросов.

Coworking Space – зона, предназначенная для обсуждения и реализации совместных учебных и творческих проектов студентов.

Почетное право перерезать красную ленту и открыть Coworking Space было предоставлено заслуженному деятелю Казахстана солистке Астана Балет Татьяне Тен и докторанту академии Аскару Мирзаеву.

«В свое время, будучи студентами мы хотели, чтобы у нас была такая площадка, где мы могли обсуждать идеи, творческие замыслы, проекты. Я очень рад, за вас, дорогие студенты, что теперь у вас есть такое место, где вы можете сотрудничать, да и просто общаться на переменах. Поздравляю!», – отметил Аскар Мирзаев.

Кроме того, в ходе мероприятия прошла выставка картин, написанных обучающимися академии, «Запах искусства». Особенность данной выставки в том, что картины можно не только смотреть, но и узнать, чем пахнут задумки художников. Участникам выставки были вручены дипломы участников и сладкие презенты. Также прошла викторина среди гостей мероприятия – призы были вручены угадавшим произведения известных живописцев по предложенному запаху.

Яндекс.Метрика