Контакты приемных комиссий

Международный семинар «Укрепление потенциала клубов ЮНЕСКО Азии в области образования в духе глобальной гражданственности (GCED)»

С целью внедрения глобальной программы ЮНЕСКО образования в духе глобальной гражданственности в систему образования Казахстана, 30 апреля и 1 мая 2019 года прошел Международный семинар «Укрепление потенциала Клубов ЮНЕСКО Азии в области образования в духе глобальной гражданственности».

Данный семинар был инициирован с целью обеспечения качественного и разностороннего образования посредством внедрения передового мирового опыта и лучших практик. Организаторами мероприятия являются Казахстанская и Азиатско-Тихоокеанская Федерации Клубов и Ассоциаций ЮНЕСКО в сотрудничестве с Национальной Комиссией Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО и Кластерным Бюро ЮНЕСКО в Алматы.

В качестве спикеров привлеклись ведущие иностранные эксперты ЮНЕСКО стран Азииатско-Тихоокеанского региона, которые проведут тренинги на ключевые темы в данной области и ознакомят участников с лучшими практиками внедрения GCED в учебные программы.

В ходе двухневных сессий для участников из таких стран, как Индия, Казахстан, Китай, Корея, Кыргызстан, Непал, Малайзия, Россия, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан и Филиппины затронулись вопросы эффективного обучения молодого поколения общим ценностям и принципам гуманности и солидарности. Кроме того, основываясь на большом опыте в сфере образования, делегаты обсудили возможные пути использования неформального художественного образования для продвижения образования в духе мира, образования для устойчивого развития и образования для достижения международного понимания. По словам организаторов, семинар главным образом способствует укреплению потенциала сотрудничества между государственными органами, академическими кругами и частным сектором в деле построения более устойчивого и безопасного мира. По результатам программы планируется выработка плана действий для интеграции образования в духе глобальной гражданственности в образовательную среду Казахстана и стран Азии и Тихого океана.

Яндекс.Метрика