Актуальные проблемы науки и образования в условиях глобальных изменений

17-18 ноября 2022 года Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана проводит IX Международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы науки и образования в условиях глобальных изменений», посвященную Дню Независимости Республики Казахстан.
Цель конференции: Обсуждение актуальных вопросов в области науки и образования, обеспечения качества высшего образования в условиях глобальных изменений.

Основные тематические направления работы конференции:

1. Современная иноязычно-образовательная парадигма компетентностного моделирования на основе лингвокультурологической методологии.
  2. Профессионально-коммуникативное общение в иноязычном образовании.
  3. Вызовы и угрозы современного мира в условиях трансформирующегося миропорядка, поиск нового видения.
  4. Актуальные проблемы филологии и лингвистики, исследования в области народов мира.
  5. Трансформация образования в цифровом мире.
  6. Трансформация развития менеджмента туризма и международных коммуникаций в условиях демонополизации.
  7. Современные процессы и актуальные тенденции экономики и международного права.

Для участия в работе МНПК приглашаются преподаватели вузов, колледжей, научные сотрудники НИИ, докторанты, магистранты, студенты и заинтересованные лица.