Цифровая трансформация в науке и образовании

18 мая 2023 года в Атырауском университете имени Халела Досмухамедова состоится республиканская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация в науке и образовании»,  посвященная  80-летию педагога Хамметова Асылбека Хамметовича.

Цель конференции: Привлечь внимание молодых ученых, научное сообщество, профессиональных экспертов к проблемам развития цифровых технологии во всех сферах жизни нашего общества. Обмен научными мнениями и практическим опытом между учеными, преподавателями и специалистами, рассмотрения вопросов организации научных исследований и реализации инновационных подходов в области образования.

Для участия в работе конференции приглашаются ученые, сотрудники научно-исследовательских институтов, преподаватели организаций высшего и среднего профессионально-педагогического образования, педагоги- специалисты центров повышения квалификации,  учителя, студенты, магистранты, докторанты.

В рамках конференции планируется работа следующих секций:

Секция 1. Цифровая трансформация  в образовании

Секция 2. Цифровые технологии в развитии естественных наук