II Нобелевский фестиваль Central Asia Nobel Fest

В преддверии Дня работников науки и в юбилейный год 75-летия Национальной Академии Наук Республики Казахстан состоится масштабное научно-образовательное мероприятие – II Нобелевский фестиваль Central Asia Nobel Fest, в онлайн формате 7-9 апреля 2021 года.

Central Asia Nobel Fest – это первое и беспрецедентное мероприятие, где мировые ученые и Лауреаты Нобелевской премии выступают на самые важные научные вызовы специально для ученых, студентов и школьников из стран Центральной Азии и Кавказа.

Первый Nobel Fest, прошел 1-4 октября 2020 года, за 4 дня принял более 30 дебатов, собрав 57 спикеров, 125 университетов и 10.000 участников из 36 стран. Спикерами фестиваля были 5 лауреатов Нобелевской премии, 3 лауреата премии «Прорыв» (Breakthrough Prize), а также известные мировые ученые и эксперты.

Программа II Нобелевского фестиваля под названием “Изобретая будущее” посвящена трансформации образования, развитию умных городов, индустрии 4.0, будущему финансов, экономики возможностей и устойчивому развитию. Планируемая аудитория в 20.000 зрителей, уникальные дебаты с 30 влиятельными спикерами, а также эксклюзивное медиа освещение от Forbes.kz, 24.kz, Kazakh TV и The Steppe.

Мы призываем университеты к партнерству в рамках II Nobel Fest, зная насколько важно для ВУЗов Казахстана развитие научного сотрудничества, усиление позиций в международных рейтингах и привлечение новых студентов.

Просим разослать информацию студентам, преподавателям и ассистентам.
Регистрация доступна на сайте https://nobel-fest.inpolicy.net/
Официальная страница: Instagram, Facebook: @nobel_fest
По вопросам обращаться: