Контакты приемных комиссий

Инициативы Президента по построению справедливого Казахстана обязательно найдут поддержку народа

1 сентября для нас особенная дата, ведь каждый год в этот день мы распахиваем двери Академии для наших учеников и студентов. Сегодняшний день ознаменовался также Посланием Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, где были озвучены ряд позитивных нововведений и инициатив главы государства.

Курс на демократическую модернизацию, построение «Нового Казахстана», заданный президентом ранее, теперь найдет свое отражение в социальной и экономической сферах. Как отметил президент, обновления в политике страны должны продолжиться экономическими изменениями.

Послание Президента затронуло и актуальные вопросы образования, такие как повышение квалификации и аттестация педагогов, материальное поощрение, строительство новых школ, важность изучения в равной степени государственного и русского языков. Приятно было слышать, что Касым-Жомарт Кемелевич отводит педагогам решающую роль в построении справедливого Казахстана.

Казахская национальная академия хореографии предоставляет полный цикл многоуровневого образования, и вопросы, обозначенные президентом, конечно же затрагивают и нашу деятельность. В частности, президент отметил, что должны быть созданы комфортные условия для каждого ученика. Уверена, коллеги во всех образовательных учреждениях, согласятся, что для освоения знаний действительно необходимо создавать условия. Учащимся Академии хореографии доступны все необходимые ресурсы для комфортной учебы, и это на ряду с качественным образованием положительно сказывается на успехах наших воспитанников.

Слова президента о значении образования для успеха нации и о необходимости молодежи совершенствоваться в своей профессии созвучны с ценностями Академии хореографии. Наши воспитанники представляют казахстанское искусство во всем мире, и педагоги не только обучают их профессиональным навыкам, но и воспитывают в них трудолюбие и ответственность к своему делу, стремление к безупречному владению искусством. Ведь наша молодежь должна быть конкурентоспособна не только в стране, но и за рубежом.

В очередной раз наш президент подчеркнул, что интересы государства он ставит превыше всего. И подтверждение тому – его решение провести внеочередные президентские выборы. Интересы государства – это интересы народа. И думаю, курс на построение справедливого Казахстана обязательно найдет его поддержку.

 

Бибигуль Нусипжанова, проректор Казахской национальной академии хореографии

Яндекс.Метрика