Контакты приемных комиссий

Международный день книгодарения отметили в академии

Ежегодно 14 февраля отмечается Международный день дарения книг или Международный день книгодарения. В этот день принято дарить книги детям и прививать им любовь к чтению. Инициатор введения праздничной даты – основательница сайта Delightful Children’s Books («Восхитительные детские книги») жительница США Эмми Бродмур.

Этот замечательный позитивный праздник отмечается в Академии хореографии ежегодно.

В текущем году поздравить учащихся академии и подарить им замечательные книги пришла директор «Қазақконцерт» им. Р. Баглановой – заслуженный деятель Казахстана композитор Актоты Раимкулова.

«В нашем детстве нас всегда учили тому, что книга – лучший подарок, а ведь так и было, для нас книги были очень ценны. Бывало так, что мы одалживали книгу всего на один день, и успевали прочитать ее, чтобы вернуть вовремя. А у вас сейчас столько возможностей, в доступе столько прекрасных книг, цените это, читайте, познавайте», – отметила Актоты Раимкулова в своем приветственном слове.

В ходе праздничного мероприятия сотрудники академии подарили учащимся и библиотеке учебного заведения новые книги для школьного чтения, пополнив таким образом фонд библиотеки более чем 80 новыми изданиями. В благодарность ученики начальных классов школы-колледжа вручили сотрудникам открытки, которые сделали своими руками.

Поздравить академию с праздником также пришли артисты «Қазақконцерт», порадовав детей веселыми играми и небольшим представлением, а также группа Golden Sax, исполнив красивое музыкальное произведение.

Яндекс.Метрика