Обучающиеся Академии заняли призовые места в международном конкурсе “ӨРЛЕУ”

Талантливые воспитанники Казахской национальной академии хореографии заняли призовые места в VIII международном конкурсе хореографических учебных заведений “ӨРЛЕУ”, который проходил с 4 по 10 апреля 2023 года в Алматы на базе Алматинского хореографического училища имени А. Селезнёва и “Almaty Theatre”.

За победу в конкурсе бились 193 человека из 5 стран мира: России, Южной Кореи, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.
Академию хореографии достойно представили 11 обучающихся школы-колледжа профессионального образования.

Номинации «Классический танец»
3 премия: Оспанов Нұрислам (Приз зрительских симпатий)

1 премия: Лебен Торғын (Приз имени Сары Кушербаевой «Лучшему исполнителю»)
2 премия: Әубәкір Әлихан, Таубаев Маргулан, Жанәбіл Әдемі
3 премия: Митрофанова Дарья
Диплом: Әмірхан Әлия.

Старшая группа
1 премия: Иминов Акбар (Приз имени Сары Кушербаевой «Лучшему исполнителю»; Специальный приз Адама и Гульнары Капановых)
3 премия: Байболова Ясмин
Диплом: Сапарбек Елдар.

Номинации «Народно-сценический, народный, народный фольклор, народный стилизованный танец», соло.
2 место: Молдахмет Ғазиза (Приз имени Даурена Абирова «За лучшее исполнение казахского танца»)

Поздравляем педагогов Академии и благодарим за профессиональную подготовку: Кокшинова С., Мурзакулов А., Алиева Г. Луковкин А., Аяпбергенова А., Ахмадиев А., Садыкова А., Шамшиев А.
Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!