В стенах Академии состоялось мероприятие по разъяснению ПДД для младших классов и профилактика буллинга для старших классов

Проблема школьного буллинга остро стоит сегодня перед общественностью. Общество беспокоит рост агрессивности в детской и молодежной среде. Данные статистики показывают, что буллингу подвергаются как девочки, так и мальчики в любом возрасте. Буллинг опасен тем, что имеет далеко идущие последствия. Дети, подвергшиеся травле, физическому или психическому насилию, имеют серьезные проблемы в последующем, что может привести к трагическим последствиям, и, к сожалению, такие факты имеют место быть. Сегодня специалисты пытаются найти пути решения данной проблемы, создать для детей безопасную защищающую школьную среду. Решение данной проблемы требует комплексного подхода, а профилактическая работа должна стать сегодня неотъемлемой составляющей деятельности школы. Именно по этой причине, капитан полиции Кудайбергенова А.С., и лейтенант полиции Орынбек Е.Б. систематически проводят с учащимися младших и старших классов профилактические беседы на темы буллинга и правил дорожного движения.
На собрании с участием педагогов, полицейский напомнил подросткам о недопущении правонарушений, ответственности за их совершение и соблюдении правопорядка на территории школы и в общественных местах. А для младших школьников был проведен открытый урок по разъяснению правил дорожного движения. В ходе занятия инспекторы рассказал, как обезопасить себя на городских дорогах и в транспорте, акцентировал внимание детей на построении безопасного маршрута и правильном поведении вблизи проезжей части и научил ребят различать дорожные знаки.