Воспитанники Академии стали победителями фестиваля молодежного творчества «JASTAR JALYNY – 2023»

Фестиваль стартовал 4 декабря, и продлился 9 дней, молодежь соревновалась в 10 номинациях:
Эстрада, Национальный танец, Современный танец, Музыкальные инструменты, Шахматы, Поэзия, Медиа, Театр, Рисование, Qazaq Quiz. В конкурсной программе фестиваля приняли участие 13 университетов города Астаны.

Воспитанники Казахской национальной академии хореографии ежегодно принимают участие в конкурсе «Jastar Jalyny -2023» и завоевывают призовые места. В этом году студентам факультета хореографии Сания Сакенове и Милана Струсинской снова удалось пополнить копилку побед академии. Они стали лучшими в номинации «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ».

«Jastar Jalyny -2023» – конкурс, проводимый в целях раскрытия творческого потенциала молодежи, выявления одаренных молодых людей, оказания поддержки и создания условий для творческого развития талантливых ребят и коллективов, развития духовно-культурного потенциала студенческой молодежи, совершенствования системы эстетического и этического воспитания студентов, формирования активной гражданской позиции, социальной ответственности, патриотических чувств, нравственных ценностей и лидерских качеств.