Встреча с выдающимся казахским ученым и исследователем

29 апреля 2024 года, студенты и преподаватели Казахской национальной академии хореографии были чрезвычайно рады приветствовать известного казахского этномузыковеда, фольклориста, кочевниковеда и доктора искусствоведения, Асию Ибадуллаевну Мухамбетову.

Асия Ибадуллаевна представитель ленинградской школы востоковедения и автор более 100 научных и публицистических статей, а также фундаментального труда “Казахская традиционная музыка и ХХ век”, поделилась своими уникальными знаниями и опытом с участниками встречи.

Студенты первого курса магистратуры и преподаватели активно участвовали в дискуссиях и обмене идеями, что способствовало насыщенному и интересному общению.

Казахская национальная академия хореографии выражает глубокую благодарность Асие Ибадуллаевне Мухамбетовой за ее ценный вклад в понимание и сохранение культурного наследия Казахстана.