УСПЕХИ УЧАСТНИКОВ КАЗАХСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ХОРЕОГРАФИИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ В ЛАТВИИ

В Латвии (Рига) прошел XVII Международный конкурс хореографии “Рижская весна”. Собрав участников из 12 стран, этот конкурс стал настоящим праздником танца и творчества.

Казахстан был одним из этих двенадцати стран, представленных на престижном конкурсе среди Латвии, Эстонии, Австралии, Литвы, Германии, Испании, Греции, Грузии, Японии, США и Словении.

Казахская национальная академия хореографии представила своих молодых талантов, которые смогли проявить себя на мировой арене и продемонстрировать высокий уровень профессионализма.

Участниками конкурса стали Инкар Айдарханкызы, магистрант первого курса, завоевавшая две золотые медали в номинации “Народный танец” и Анель Жумадильдина, обучающаяся бакалавриата, занявшая 3 место в номинации «Лучшая хореография».

Участие представителей Казахстана на международном конкурсе реализовало миссию Академии, а именно интеграцию казахской культуры, продемонстрировав богатство культурного наследия страны и выполнило приоритетную задачу, подготовив талантливых обучающихся, прославляющих Казахстан по всему миру.