Волонтерский проект «Социальный студенческий кредит»

На протяжении нескольких лет воспитанники Академии принимают активное участие в реализации республиканской волонтерской программы «Социальный студенческий кредит», направленной на поддержку социально незащищенных слоев населения.

В сентябре 2021 года в рамках волонтерской деятельности студенты Казахской национальной академии хореографии организовали работу танцевального кружка для получателей услуг Центра активного долголетия г. Нур-Султан.

Занятия танцами для пенсионеров, посещающих Центр, проводят студенты факультета хореографии специальности «Педагогика спортивного бального танца» Амре Нурсаулет (3 курс), Садуова Наргиз (3 курс), Халел Ернар (2 курс), Кудеринова Айжан (3 курс) и Жаксылык Тогжан (3 курс).

Этот проект обеспечил активный досуг пожилым людям, дал возможность студентам получить опыт педагогической работы и обеспечил духовное единение двух разных поколений.