Контакты приемных комиссий

«День природы» – второй день празднования Наурыза

Сегодня, 15 марта празднование Наурыза в Казахской национальной академии хореографии проходит под девизом «Жайлау күні» («День природы»). В этот день педагоги проводят уроки, викторины и конкурсы, посвященные теме природы.

Так, ученики 1-3 классов приняли участие в выставке рисунков на тему «Береги природу». Воспитанники Академии в своих работах использовали различные техники рисования и материалы. Кроме того, дети провели экологическую акцию «Домик для птиц». Учащиеся своими руками изготовили множество скворечников, которые будут развешены в парках города.

Кроме того, в «День природы» в Академии была организована викторина «Цветы – украшение нашей земли», во время которой учащиеся 8-9 классов совместно с воспитателями и педагогами посадили комнатные декоративные растения для учебных классов. Цель данной акции – углубить и расширить знания детей о цветах, научить их видеть прекрасное, воспитывать бережное отношение к природе. Во время викторины дети отвечали на вопросы о растениях и их роли в жизни человека, представляли свои работы о флоре, а также выполняли практическую работу по уходу за комнатными цветами и правилах их пересадки.

Напомним, что в Казахстане в этом году мероприятия, приуроченные к празднованию Наурыз мейрамы будут продолжаться 10 дней. С идеей такого формата празднования ранее выступил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Яндекс.Метрика